Надежда Кобина выступила модератором public talk про репутацию в Технопарке Сколково

26 апреля в Технопарке Сколково прошел public talk “Сила имени: как репутация и персональный бренд трансформируют карьеру и бизнес”. Основатель агентства персонального брендинга “Космос-4” Надежда Кобина выступила модератором. В качестве гостей были приглашены ментор первых лиц Алсу Полякова и адвокат, архитектор бизнес-партнерств Дмитрий Гриц.

На мероприятие собралось около 50 слушателей: писатель, хедхантер, нейрохирург, специалист по сертификации, юристы, специалисты по маркетингу, предприниматели, управленцы в компаниях и многие другие.

Делимся идеями и мыслями, которые озвучивали герои:

  1. Если вы наемный менеджер, развивайтесь и вне компании. Карьера -  ваш финансовый портфель. У вас должен быть план В и С. Вы собой представляете актив без имени компании?

  2. Начинать развивать персональный бренд нужно…

Надежда: «С определения профессиональной цели».

Алсу: «С идеи и миссии».

Дмитрий: «Вторым шагом будет выбор каналов и инструментов. Третьим – поиск людей, которые помогут тебе это делать».

  1. Проверьте свой цифровой след прямо сейчас, если давно этого не делали: загуглите свое имя, спросите у Алисы, что она о вас знает.
     
  2. Строить персональный бренд – это развиваться как профессионал своего дела и сохранять свои ценности, оставаться собой.
     
  3. Нетворкинг – универсальный способ продвижения. Возможно вам нужно 30 человек в свое окружение, а возможно один, благодаря которому вы качественно вырастите.
  4. Самое ценное, когда люди приходят и без лишних вопросов говорят: «Я буду с вами работать, куда платить?» или «Я хочу у вас работать, давайте сделаем совместный проект». 

  5. Позиционирование выделяет вас из толпы. От пяти раз нужно произнести имя или другую ключевую информацию, чтобы человек ее запомнил. Поэтому повторяйте свои ключевые сообщения чаще. 

  6. На 306% возрастает LTV аудитории, если она ощущает эмоциональную связь с брендом. 

  7. Самый главный шаг – ДЕЛАЙТЕ! Отложите статьи и книжки про персональный бренд – начните его делать.

Телеграм-канал мероприятия: полезные материалы и фотоотчет. 

Посмотреть запись можно здесь.

Организаторы – агентство “Космос-4” и Технопарк Сколково