Постановочные выборы, танк и суверенитет Воронежской области

Великобритания всю неделю не сходит с первых полос. Один из ньюсмейкеров — новый премьер-министр Лиз Трасс. Немного любопытного про репутацию политика, которая начала формироваться с самого детства.

Вместе с матерью девочка участвовала в демонстрациях и призывала к отставке Маргарет Тэтчер. В школе играла «железную леди» в постановочных выборах. Тогда за Лиз никто не проголосовал, а теперь она занимает пост Тэтчер. Вот такая ирония.

По нашим внимательным наблюдениям, стиль нового премьер-министра ее пиарщики списали с Маргарет Тэтчер, как и некоторые неоднозначные поступки. Так во время визита в Эстонию Трасс проехалась на танке с британским флагом, как и в своё время Тэтчер в ФРГ.

Ещё Элизабет Трасс знаменита несколькими забавными случаями, которые ушли в народ.

На одном из выступлений Трасс заявила, что Британия производит недостаточно сыра и «это позор». Финальная фраза быстро разлетелась по сети. А недавно, ещё будучи главой британского МИДа, Трасс заявила, что не признаёт суверенитет России над Воронежем и Ростовом. Российские пользователи тоже сделали из этого мем.

И финальные факты. Элизабет выступала с речью о свержении монархии в Великобритании и оклеивала стенд либерал-демократов плакатами с призывом легализовать марихуану.

Все это конечно было давно, но, как мы знаем, удивительные противоречия, как и в случае с министром культуры Ольгой Любимовой, не забываются.